Какова связь между кроватями и тканями
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Какова связь между кроватями и тканями

КАКОВА СВЯЗЬ МЕЖДУ КРОВАТЯМИ И ТКАНЯМИ

Любая кровать нуждается в важном дополнении. Нельзя представить ее без покрывала, постельного белья. Кроме того, важно, чтобы она гармонично вписалась в интерьер. Какие шторы, тюль на вашем окне? А, может, ваше спальное место обтянуто тканью, что выделяет его и делает удивительно красивым предметом мебели.

Однако, какую бы кровать вы не приобрели, важно, чтобы в комнате было по-домашнему уютно. Не очень хочется дома чувствовать себя, как в офисе. Потому украсить интерьер помогут разные мелочи, не слишком заметные на первый взгляд.

Важно запомнить, что даже недорогая кровать может сделать спальню довольно богатой и уютной. Как? Здесь важен правильный выбор ткани.

Эволюция тканей

Появление тканей – это довольно древний исторический факт. Из травяных побегов делали первый текстиль. Даже в первобытном обществе изготавливали из такого текстиля покрывала для неприглядных спальных мест.

В южных странах (Израиле, странах Африки) для сна использовали циновку. История часто упоминает об этом факте. Древние египтяне использовали в детских колыбельках только льняные ткани. Китай прославился шелковыми тканями, в Индии придумали хлопок, а шерсть – на Ближнем Востоке.

Современные интерьеры все больше наполняются тканями из синтетики. Из-за специального состава шторы и тюль уже привычно вошли в быт. За такими тканями несложно ухаживать, они не выгорают и в основном даже не мнутся.

Но если мы говорим про спальню, то здесь нельзя пренебрегать качеством используемых тканей. Замените синтетику натуральными тканями. Не только кровать должна красиво вписываться в интерьер спальни – помните об одеялах, покрывалах, подушках. Внутреннее наполнение этих постельных принадлежностей также выбирайте качественное и натуральное – обязательно то, что не вызовет аллергических реакций. Но сейчас мы больше обращаем внимание на внешний вид.

Какие ткани выбирать для спальной комнаты?

  • Лучше всего для спальни подходят покрывала из шелка, хлопка, льна. Это легкие ткани, но есть и тяжелее. Кстати, не забывайте, что покрывала должны гармонично смотреться со шторами.
  • Подойдет и гобелен в качестве ткани для спальни.
  • Идеально будет, если вы купите жаккардовую ткань и пошьете из нее покрывала и шторы – ваша спальня превратится в красочный шедевр. Жаккард сочетает в себе удивительное разнообразие не только красок, но и рисунков: растения, пейзажи, цветы. Такой выбор прекрасно будет вписываться в любой стиль интерьера спальной комнаты.

Комфортное пребывание в спальне в большей степени зависит от сочетания цветовой гаммы постельных вещей. Не забывайте, что правильно подобранные тона не только придадут особый настрой, но и обеспечат приятное времяпровождение в этом довольно интимном уголке вашего дома или квартиры.