Мебель и характер
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Мебель и характер

МЕБЕЛЬ И ХАРАКТЕР

Выбирая мебель для своей спальни, человек обычно обращает внимание на массу деталей. В этом нет ничего удивительного, ведь от дизайна спальной комнаты зависит, насколько крепким будет наш сон. В свою очередь, от крепости сна зависит настроение и работоспособность на протяжении многих дней. Спальня – это удобное и уютное место, в котором можно расслабиться и побыть самим собой.

Именно поэтому мебель для спальни должна быть подобрана так, чтобы обеспечить максимальный уровень комфорта вам и вашим близким. Обязательно учитывайте характер и предпочтения тех, кто будет пользоваться спальней.

Варианты оформления спальни

В современных магазинах можно приобрести огромное количество вещей, которые позволят вам увеличить уровень комфорта в данном помещении. Это и тумбочки, и столики, и кровати, и шкафы… Можно подобрать мебель, которая имела бы единый стиль, чтобы оформить спальню в соответствии со своим имиджем.

 

Нетрудно догадаться, какая именно часть помещения является самой важной в данном случае – конечно же, это кровать! Выбирать её следует, исходя из расчета количества людей, использующих её. Обычно речь идёт об одном или двоих. Пригодятся также прикроватные тумбочки, комод, столы и многое другое.

Несмотря на то, что всё это можно купить по отдельности, всё же рекомендуется изначально представлять, как будет выглядеть ваша комната. В идеале следует просто нарисовать это на бумаге или картоне.

Самое необходимое

Что нужно для спальной мебели прежде всего?

  • Платяной шкаф;
  • Туалетный столик;
  • Прикроватные тумбы.

Эти предметы интерьера, как показывает практика, наилучшим образом воздействуют на уровень уюта в помещении. Лучше будет, если вы потратите немного времени на перепланировку, чем будете пытаться понять, как лучше всего разместить ещё один шкаф или комод. Кроме того, распланировать расстановку предметов нетрудно, ведь можно найти предметы самых разных стилей. Останется только лишь подобрать нужный комплект, который может вписаться в интерьер как можно более качественно.

Очень важным моментом является выбор шкафов, как платяных, так и бельевых. В настоящее время экспертами рекомендуется использовать встроенные варианты, позволяющие сэкономить место в помещении. Это же касается и множества других вариантов мебели, вроде столов и кроватей. Весьма удобны для хранения белья корпусные шкафы, предполагающие выдвижные полки.

Как уже говорилось, при выборе мебели для спальни важно акцентировать внимание на характере тех, кто будет помещением пользоваться. Следовательно, вариантов существует великое множество, и некоторые из них станут поистине идеальными.