Не простые, а элитные матрасы
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Не простые, а элитные матрасы

НЕ ПРОСТЫЕ, А ЭЛИТНЫЕ МАТРАСЫ

Возможно, большинство из нас привыкли к обычным матрасам, которые не представляют собой ничего особенного. Но есть и дорогие, элитные решения, которые доступны не всем. Чем же они так существенно отличаются от стандартных?

Цена

Конечно же, они намного дороже, чем обычные. Сейчас практически невозможно дешево купить высококачественные матрасы. Поэтому, если покупателю предлагают элитное изделие по цене обычного, то, скорее всего, это подвох.

Но дело не только в цене, но и в качестве. Элитная продукция уникальна и оригинальна, создается с учетом особых требований.

Производство

Над разработкой таких матрасов трудится множество людей, в том числе инженеры и медики. Инженеры работают над тем, чтобы мебель была максимальной удобной при эксплуатации, служила в течение многих лет. Медики же исследуют влияние матраса на здоровье, его ортопедические свойства. В результате их совместного труда и появляется то, что мы называет элитными товарами.

Для производства каждой из составляющих используется современное оборудование, инновационные материалы. Цель – чтобы результат был долговечным. Пружинные ортопедические матрасы изготавливаются по свежим технологиям – каждая из пружин упаковывается отдельно, а их количество может отличаться. Это влияет на качество готового изделия.

Беспружинные конструкции класса люкс чаще всего делают из дышащего латекса – полностью натурального материала. Он отличается такими качествами, как долговечность, упругость, гигиеничность. Часто такие изделия дополнительно покрывают полиуретановой пеной – она повторяет контуры тела человека, реагирует на перепады температуры, поэтому оптимально подходит для комфортного сна.

Материалы

Обивки элитных матрасов могут быть изготовлены из таких материалов, как:

  • пчелиный воск;
  • ионы серебра;
  • алое вэра;
  • прочие

Эти компоненты положительно влияют на кожу человека, добавляют гигиеничности, оказывают антибактериальное и противовоспалительное действия.

 

Дополнительные возможности

Нередко такие конструкции бывают двухсторонними. Первая сторона, покрытая слоем хлопка, используется в летний период, когда вокруг тепло и лишний обогрев не требуется. Вторая сторона сделана из натуральной шерсти, актуальна зимой, когда надо погреться.

Многие производители добавляют в конструкцию своих изделий что-то оригинальное, необычное. Это способ оградить себя от конкурентов, сделать что-то действительно уникальное. Учитывайте это при выборе элитной мебели для сна.

Если у кого-то есть проблемы с позвоночником, плохая осанка, но он желает изменить это – не нужно экономить на качестве. Возможно, ему больше подойдут элитные решения. Конечно, они дороже, но зато пользы для организма больше.